Cycle Sport GmbH


Im Hölderle 32
75196 Remchingen - Wilferdingen

Tel. 07232 - 734929-0
Fax 07232 - 734929-90

info@cyclesport.de
http://www.fahrradonlineshop.de

Öffnungszeiten


Oktober bis März
Montag - Freitag
10.00 - 19.00 Uhr
Mittwoch
10.00 - 14.00 Uhr
Mittwoch nachmittag geschlossen
Samstag
09.00 - 14.00 Uhr


April bis September
Montag - Freitag
10.00 - 19.00 Uhr
Mittwoch 10.00 - 14.00 Uhr
Mittwoch nachmittag geschlossen
Samstag
09.00 - 15.00 Uhr

Das Team

Peter Tächl (Inh.)

07232/734929-12

peter@cyclesport.de

Beate Tächl

07232/734929-13

beate@cyclesport.de

Andre Tächl

07232/734929-14

andre@cyclesport.de

David Wilhelm

07232/734929-20

info@cyclesport.de

Christopher Greiner

07232/734929-15

chrizz@cyclesport.de

Christian Schäfer

07232/734929-10

christian@cyclesport.de

Andreas Bayerl

07232/734929-16

andreas@cyclesport.de

Sebastian Hafner

07232/734929-17

sebastian@cyclesport.de

Markus da Silva Goncalves Bacher

07232/734929-21

markus@cyclesport.de

Loreen Handrick

07232/734929-18

loreen@cyclesport.de

Marcel Rettke

07232/734929-30

werkstatt@cyclesport.de

Ronny Heilbock

07232/734929-11

werkstatt@cyclesport.de

Alexander Dennig

07232/734929-30

werkstatt@cyclesport.de

Ruben Allen Inman

07232/734929-19

werkstatt@cyclesport.de

Piwik Datenschutzhinweis
X

Datenschutzhinweis

Analysedienste

Unsere Website verwendet Piwik, dabei handelt es sich um einen sogenannten Webanalysedienst. Piwik verwendet sog. “Cookies”, das sind Textdateien, die auf Ihrem Computer gespeichert werden und die unsererseits eine Analyse der Benutzung der Webseite ermöglichen. Zu diesem Zweck werden die durch den Cookie erzeugten Nutzungsinformationen (einschließlich Ihrer gekürzten IP-Adresse) an unseren Server übertragen und zu Nutzungsanalysezwecken gespeichert, was der Webseitenoptimierung unsererseits dient. Ihre IP-Adresse wird bei diesem Vorgang umgehend anonymisiert, so dass Sie als Nutzer für uns anonym bleiben. Die durch den Cookie erzeugten Informationen über Ihre Benutzung dieser Webseite werden nicht an Dritte weitergegeben. Sie können die Verwendung der Cookies durch eine entsprechende Einstellung Ihrer Browser Software verhindern, es kann jedoch sein, dass Sie in diesem Fall gegebenenfalls nicht sämtliche Funktionen dieser Website voll umfänglich nutzen können.

Wenn Sie mit der Speicherung und Auswertung die­ser Daten aus Ihrem Besuch nicht einverstanden sind, dann können Sie der Speicherung und Nutzung nachfolgend per Mausklick jederzeit widersprechen. In diesem Fall wird in Ihrem Browser ein sog. Opt-Out-Cookie abgelegt, was zur Folge hat, dass Piwik keinerlei Sitzungsdaten erhebt. Achtung: Wenn Sie Ihre Cookies löschen, so hat dies zur Folge, dass auch das Opt-Out-Cookie gelöscht wird und ggf. von Ihnen erneut aktiviert werden muss.

Widerspruch: