Das Team
Peter Tächl (GF)

Peter Tächl (GF)

07232/734929-12

peter@cyclesport.de

Beate Tächl (PPA)

Beate Tächl (PPA)

07232/734929-13

beate@cyclesport.de

Andre Tächl (ppa)

Andre Tächl (ppa)

07232/734929-14

andre@cyclesport.de

Christian Schäfer

Christian Schäfer

07232/734929-10

christian@cyclesport.de

Andreas Bayerl

Andreas Bayerl

07232/734929-16

andreas@cyclesport.de

Markus da Silva Goncalves Bacher

Markus da Silva Goncalves Bacher

07232/734929-21

markus@cyclesport.de

Loreen Handrick

Loreen Handrick

07232/734929-18

loreen@cyclesport.de

Jan Mutterer

Jan Mutterer

07232/734929-17

jan@cyclesport.de

Julian Baron

Julian Baron

07232/734929-22

julian@cyclesport.de

Giancarlo Sarullo

Giancarlo Sarullo

07232 / 734929-15

giancarlo@cyclesport.de

Sven Hess

Sven Hess

07232 / 734929-0

info@cyclesport.de

Marcel Rettke

Marcel Rettke

07232/734929-30

werkstatt@cyclesport.de

Ronny Heilbock

Ronny Heilbock

07232/734929-11

werkstatt@cyclesport.de

Alexander Dennig

Alexander Dennig

07232/734929-30

werkstatt@cyclesport.de

Ruben Allen Inman

Ruben Allen Inman

07232/734929-19

werkstatt@cyclesport.de

Bernhard Hantel

Bernhard Hantel

07232 / 734929-30

werkstatt@cyclesport.de

Robert Nestler

Robert Nestler

07232 / 734929-30

werkstatt@cyclesport.de

David Wilhelm (Teilzeit)

David Wilhelm (Teilzeit)

07232/734929-0

david@cyclesport.de

Stefan Wenz (Teilzeit)

Stefan Wenz (Teilzeit)

07232 / 734929-0

info@cyclesport.de

Matomo Datenschutzhinweis
X

Datenschutzhinweis

Analysedienste

Unsere Website verwendet Matomo, dabei handelt es sich um einen sogenannten Webanalysedienst. Matomo verwendet sog. "Cookies", das sind Textdateien, die auf Ihrem Computer gespeichert werden und die unsererseits eine Analyse der Benutzung der Webseite ermöglichen. Zu diesem Zweck werden die durch den Cookie erzeugten Nutzungsinformationen (einschließlich Ihrer gekürzten IP-Adresse) an unseren Server übertragen und zu Nutzungsanalysezwecken gespeichert, was der Webseitenoptimierung unsererseits dient. Ihre IP-Adresse wird bei diesem Vorgang umgehend anonymisiert, so dass Sie als Nutzer für uns anonym bleiben. Die durch den Cookie erzeugten Informationen über Ihre Benutzung dieser Webseite werden nicht an Dritte weitergegeben. Sie können die Verwendung der Cookies durch eine entsprechende Einstellung Ihrer Browser Software verhindern, es kann jedoch sein, dass Sie in diesem Fall gegebenenfalls nicht sämtliche Funktionen dieser Website voll umfänglich nutzen können.

Wenn Sie mit der Speicherung und Auswertung dieser Daten aus Ihrem Besuch nicht einverstanden sind, dann können Sie der Speicherung und Nutzung nachfolgend per Mausklick jederzeit widersprechen. In diesem Fall wird in Ihrem Browser ein sog. Opt-Out-Cookie abgelegt, was zur Folge hat, dass Matomo keinerlei Sitzungsdaten erhebt. Achtung: Wenn Sie Ihre Cookies löschen, so hat dies zur Folge, dass auch das Opt-Out-Cookie gelöscht wird und ggf. von Ihnen erneut aktiviert werden muss.

Widerspruch: